देश में कोरोना का खतरा लगातार बढ़ता जा रहा है। ओमिक्रोन के मामले भी दिन-ब-दिन बढ़ते ही जा रहे हैं। भारत में अब तक कुल 1700 ओमिक्रोन मामले सामने आए हैं। महाराष्ट्र, दिल्ली और केरल में सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं। अब तक 639 लोगों ठीक हों चुके है। आज "सोमवार" से 15-18 साल के बच्चों को कोरोना का टीका लगाया जाएगा। इसके लिए सभी जरूरी इंतजाम कर लिए गए हैं।

देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 33,750 नए मामले सामने आए हैं। राष्ट्रीय स्तर पर सकारात्मकता दर 1.68% है। ओमिक्रोन के मामले भी दिन-ब-दिन बढ़ते ही जा रहे हैं। भारत में अब तक कुल 1700 ओमिक्रोन मामले सामने आए हैं। महाराष्ट्र, दिल्ली और केरल में सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं। 

गोवा में एक क्रूज पर संक्रमित मिले :

मुंबई से गोवा के लिए बाध्य एक कॉर्डेलिया क्रूज पर चालक दल के एक सदस्य ने एक एंटीजन के लिए सकारात्मक परीक्षण किया, जिससे पूरे क्रूज में खलबली मच गई। अब करीब 2,000 लोगों की जांच की जा रही है। क्रूज को भी डॉक करने की अनुमति नहीं है।

एक दिन में 32 हजार से ज्यादा मामले :

कोरोना वायरस के मामलों की बढ़ती संख्या और इसके नए प्रकार के ओमिक्रोन वैरिएंट ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है। पिछले 24 घंटे में देश में 32 हजार से ज्यादा मामले सामने आए हैं और 116 मौतें हुई हैं। इसके साथ ही 10 हजार से ज्यादा मरीज ठीक भी हो चुके हैं। महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा कोविड संक्रमण हैं। इस राज्य में 11,877 कोविड मामले सामने आए हैं। इसके अलावा पश्चिम बंगाल में 6,153 दिल्ली में 3,194 और केरल में 2,802 मामले सामने आए हैं।