नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि चाहे सलमान खुर्शीद हों या दिग्विजय सिंह यह सब तुष्टीकरण की राजनीति के लिए अनुकूल है। उन्होंने विवाद के कारण पुस्तक प्रकाशित की। देश में इतना बंटवारा और अलगाव कोई नहीं करता जितना कांग्रेस के लोग करते हैं। वह टुकड़े टुकड़े करने वाले गिरोह का समर्थक है। राहुल गांधी सबसे पहले कन्हैया कुमार से मिलने गए। बाद में अरविंद केजरीवाल गए। वे सभी कम्युनिस्ट विचारधारा के लोग हैं।
नरोत्तम मिश्रा ने कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि ये लोग चाहते हैं कि देश जातियों में बंट जाए. हिन्दू शब्द हटा देना चाहिए। हिंदू धर्म की मान्यताओं को तोड़ा जाना चाहिए। ये लोग देश को बांटना चाहते हैं और मोदी जी अखंड भारत बनाना चाहते हैं।
नरोत्तम मिश्रा ने आरोप लगाया कि दिग्विजय सिंह और सलमान खुर्शीद ने जानबूझकर ऐसा किया। इसलिए जनता उन्हें हर बार जवाब देती है। उल्लेखनीय है कि मध्यप्रदेश सरकार 15 नवंबर को आदिवासी गौरव दिवस का आयोजन कर रही है। इस
इस मेगा इवेंट में पीएम मोदी भी हिस्सा लेंगे. कार्यक्रम की तैयारियों पर चर्चा करने के लिए गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने इंदौर के सर्किट हाउस में समीक्षा बैठक की।