भारत के सबसे युवा पुरुष बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन ने मंगलवार को इंडोनेशिया मास्टर्स सुपर 750 टूर्नामेंट में शानदार शुरुआत की। उन्होंने पहले दौर के मैच में बड़ा उलटफेर किया और दुनिया के 10वें नंबर के खिलाड़ी केंटा सेन्यामा को हराया। महिला एकल वर्ग में भी भारत को अच्छी खबर मिली है। दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु ने भी पहले दौर की बाधा पर जीत के साथ शुरुआत की। हायलो ओपन सुपर 500 टूर्नामेंट के सेमीफाइनल और डच ओपन के फाइनल में जगह बनाने वाली 20 वर्षीय लक्ष्य ने रोमांचक मुकाबले में केंटा को 21-17 18-21 21-17 से हराया। 

वहीँ विश्व चैंपियन सिंधु ने महिला एकल मैच में थाईलैंड की सुपनिदा केथोंग को 43 मिनट में 21-15, 21-19 से हराया। दूसरे दौर में उनका सामना स्पेन की क्लारा अज़ुरमेंडी से होगा। अब लक्ष्य का सामना शीर्ष क्रम के और दो बार के विश्व चैम्पियन जापान के कांटो मोमोटा से होगा।

सिंधु को पहले गेम में सुपनिदा को हराने में ज्यादा परेशानी नहीं हुई। दूसरे गेम में सुपनिदा ने बेहतर प्रदर्शन किया। सिंधु ने ब्रेक तक 11-8 की बढ़त ले ली लेकिन थाई खिलाड़ी ने उन्हें बड़ी बढ़त नहीं लेने दी। सिंधु को 19-18 के स्कोर पर दो मैच प्वाइंट मिले। सुपनिदा ने एक मैच प्वाइंट बचा लिया लेकिन दूसरी ओर सिंधु ने गेम और मैच जीत लिया।