बढ़ती ठंड के बीच मध्य प्रदेश (MP Weather) में बारिश के आसार हैं। राज्य के कुछ हिस्सों में 27 दिसंबर से बारिश शुरू होने की संभावना है। मौसम विभाग को मिली जानकारी के अनुसार हवा की दिशा फिर उत्तर होने के साथ ही ठंड बढ़ेगी।

जिससे तापमान में और गिरावट आ सकती है। इस प्रणाली की प्रगति के कारण, 26 दिसंबर को उच्च आवृत्ति वाले पश्चिमी विक्षोभ उत्तर भारत में प्रवेश करेंगे। जिससे 26 दिसंबर की शाम से मध्य प्रदेश में बादल छाने की संभावना जताई जा रही है।

इससे अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में दो से चार डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होगी। वहीं, सुबह के समय काफी कोहरा छाया रहेगा और विजिबिलिटी कम होने लगेगी। वहीं लोग घर से बाहर निकलने से बच रहे हैं, आसपास की गलियों में सन्नाटा पसरा हुआ है।

उल्लेखनीय है कि पिछले 24 घंटे में सागर, भोपाल और दतिया में तापमान में गिरावट दर्ज की गयी. वहीं, पचमढ़ी में रात का तापमान 8 डिग्री पहुंच गया है। खजुराहो और नौगांव में न्यूनतम तापमान सात डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

मौसम विज्ञानियों का कहना है कि अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में वृद्धि होगी। सोमवार से ग्वालियर-चंबल, सागर संभाग जिलों में भी बारिश का मौसम शुरू हो सकता है. इसके साथ ही जबलपुर, शहडोल, भोपाल, होशंगाबाद, इंदौर संभाग जिलों में बादल छाए रहेंगे। कुछ जगहों पर बारिश की भी संभावना है। इतना ही नहीं, मौसम विभाग के मुताबिक कई इलाकों में ओलावृष्टि भी होने की संभावना है, जिससे सिरदर्द होगा।