प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वदेशी वैक्सीन के माध्यम से कोविड के माध्यम से देश के नागरिकों को सुरक्षा चक्र प्रदान किया है। मध्य प्रदेश टीकाकरण में देश का अग्रणी बन गया है और प्रधानमंत्री के संकल्प को साकार करने की कोशिश की है। कोविड-19 से बचाव के लिए दिसंबर तक राज्य के सभी पात्र लोगों को वैक्सीन की दूसरी खुराक पिलाने का लक्ष्य है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपील में कहा है कि इस कार्य में प्रदेश के सभी नागरिकों को सहयोग करना है। मध्य प्रदेश दिसंबर के अंत तक सभी नागरिकों को कोरोना वैक्सीन की दोनों खुराक देने का लक्ष्य हासिल कर लेगा।
मुख्यमंत्री चौहान ने कहा है कि वैक्सीन की दूसरी डोज का शत-प्रतिशत लक्ष्य हासिल करने के लिए राज्य में 10, 17 और 24 नवंबर के अलावा 4 दिसंबर को टीकाकरण अभियान भी चलाया जाएगा। इन सभी तिथियों को याद रखें। हमारी मेल-मीटिंग, बातचीत आदि में टीकाकरण को शामिल किया जाना चाहिए। यह सभी व्यक्तियों के लिए टीके की दोनों खुराकों को लागू करने के लिए अनुकूल वातावरण तैयार करेगा। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि इस भव्य अभियान को सफल बनाने के लिए सभी वर्गों को भाग लेना होगा।
अन्य प्रांतों के लिए रोल मॉडल बना मध्यप्रदेश
मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि कोविड-19 से पूर्ण सुरक्षा के लिए टीके की दोनों खुराक लेना आवश्यक है। मुख्यमंत्री श्री चौहान ने ट्वीट कर प्रदेश की जनता से अपील की है कि जिस तरह आपने पहली खुराक लेने में जागरूकता दिखाई है, उसी तरह दूसरी खुराक के लिए भी आगे आएं और प्रदेश को शत-प्रतिशत टीकाकरण व कोरोना मुक्त बनाने में अपना योगदान दें। टीकाकरण अभियानों में राज्य के नागरिकों की अब तक की जागरूकता अन्य प्रांतों के लिए सराहनीय और अनुकरणीय है।
छात्रों का सहयोग रहेगा याद
मुख्यमंत्री चौहान ने कहा है कि मध्यप्रदेश में चलाये गये विशेष कोरोना टीकाकरण अभियान से इस वर्ष 7 करोड़ से अधिक नागरिकों का टीकाकरण किया जा चुका है। टीकाकरण का कार्य तभी पूरा होगा जब प्रत्येक व्यक्ति अपने दोस्तों, परिचितों और रिश्तेदारों को टीकाकरण के लिए प्रेरित करने के साथ-साथ दोनों खुराक एक साथ देने के लिए प्रेरित करेगा। हमारे छात्र भाई भी मध्यप्रदेश टीकाकरण में प्रथम आने के लिए आगे आए हैं। वे आम जनता से घर-घर जाकर वैक्सीन की दोनों खुराक लेने का आग्रह कर रहे हैं। छात्र वर्ग द्वारा दिया गया यह सहयोग सदैव याद रहेगा।
मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की है कि 10, 17 एवं 24 एवं 4 दिसम्बर को टीकाकरण अभियान पिछले अभियान की तरह उत्साह का वातावरण बनाएगा और हम निर्धारित लक्ष्यों को प्राप्त करने में सफल होंगे।