पीएम मोदी को एक और अंतरराष्ट्रीय सम्मान मिला है. पड़ोसी देश भूटान को पीएम मोदी द्वारा सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार नागदाग पेल जी खोरलो से सम्मानित किया गया है। यह जानकारी भूटान के पीएम लोटे शेरिंग ने दी और उन्होंने कहा कि वह भूटान के सर्वोच्च सम्मान के लिए पीएम मोदी के नाम की घोषणा के बाद खुश हैं।

पीएम मोदी की बिना शर्त दोस्ती :भूटान

भूटान के पीएम कार्यालय से ट्विटर पर एक बयान में कहा गया, "हम देश में सर्वोच्च नागरिक सम्मान के साथ पीएम मोदी को सम्मानित करने के फैसले से खुश हैं।" पीएमओ भूटान ने ट्वीट किया कि भारत के पीएम मोदी ने कई सालों से बिना शर्त दोस्ती कायम रखी है। इन्होंने भी कोरोना महामारी में काफी मदद की है। पीएम मोदी को एक आध्यात्मिक व्यक्ति के रूप में देखा जाता है। आप इस सम्मान के पात्र हैं। भूटान के लोगों की ओर से बधाई।

मजबूत हुए हैं भारत-भूटान संबंध

गौरतलब है कि 2019 में दूसरी बार पीएम बनने के बाद मोदी ने अपनी पहली विदेश यात्रा भूटान की थी और इस दौरे के दौरान पीएम मोदी ने द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने के लिए देश के शीर्ष नेताओं से मुलाकात की थी. पिछले कुछ वर्षों में भूटान और भारत के बीच संबंध लगातार मजबूत हुए हैं।

कई देशों ने पीएम मोदी को किया सम्मानित

पीएम मोदी को कई देशों ने सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा है। इससे पहले पीएम मोदी को सऊदी अरब, अफगानिस्तान, संयुक्त अरब अमीरात, रूस और मालदीव के सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा गया था।