यूपी विधानसभा में उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बीच गरमा-गरम बहस हो गई। इसके बाद सीएम योगी और अखिलेश यादव के बीच जुबानी जंग छिड़ गई। विधानसभा में सीएम योगी राज्य की सुरक्षा की बात कर रहे थे।
इस बीच सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सामने से कहा कि मैं हैरान हूं कि लोग राज्य के अंदर सुरक्षा व्यवस्था की बात कर रहे हैं आपको शर्म आनी चाहिए।
इसे लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने पलटवार करते हुए अखिलेश यादव से कहा कि आपको शर्म आनी चाहिए कि आप अपने पिता का सम्मान नहीं कर सके। उन्होंने पूछा कि मुझे किस बात पर शर्म आनी चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने अखिलेश यादव को लेकर कहा कि यह कैसा व्यवहार है।
सदन में सीएम योगी और अखिलेश यादव के बीच लगातार बहस होती रही। प्रयागराज में राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह उमेश पाल की हत्या को लेकर दोनों के बीच तीखी नोकझोंक भी हुई। इस बीच सीएम योगी आदित्यनाथ भी गुस्से में नजर आए। सीएम योगी कहते थे कि राज्य में गैंगस्टर और माफियाओं को एसपी ही पालती है। सीएम योगी की इस बात पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव भड़क गए। इसी बीच सपा विधायकों ने भी जमकर हंगामा किया। इस बीच सीएम योगी ने अतीक अहमद को सपा से पालन पोषण करने को कहा।
सदन में बोलते हुए नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर हमला बोला। उन्होंने बसपा विधायक राजूपाल हत्याकांड के मुख्य गवाह उमेश पाल की हत्या का मुद्दा सदन में उठाया। उन्होंने सवाल किया कि प्रयागराज में, जहां हाई कोर्ट स्थित है, वहां दिन भर फायरिंग और फायरिंग होती रहती है, जिसमें एक अहम गवाह की मौत हो जाती है। उन्होंने सदन से पूछा कि पुलिस राज्य में क्या कर रही है।