राज्यसभा की कार्यवाही जोरों पर थी। कार्यवाही शुरू होते ही कांग्रेस, प्रमुख और टीएमसी ने नीट परीक्षा से संबंधित विधेयक पर नारे लगाते हुए सदन से बहिर्गमन किया। उधर, कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि सरकार एमएसपी पर पैनल बनाने के लिए प्रतिबद्ध है. बढ़ते बजट सत्र में शुक्रवार की कार्यवाही के बाद राज्यसभा को सोमवार तक के लिए स्थगित कर दिया गया है।

विधानसभा चुनाव के बाद एमएसपी पर बनेगी कमेटी

केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि केंद्र सरकार न्यूनतम समर्थन मूल्य पर एक समिति गठित करने के लिए प्रतिबद्ध है। चुनाव के बाद जल्द से जल्द पांच राज्यों में एमएसपी पर कमेटी बनेगी.

महिलाओं के सम्मान की रक्षा करना हमारा कर्तव्य : आईटी मंत्री

शुक्रवार को राज्यसभा में बुली बाई और सुली डील्स ऐप का मुद्दा उठा। एक सवाल के जवाब में केंद्रीय आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने साफ शब्दों में कहा कि महिलाओं की पहचान की रक्षा करना हमारी मौलिक जिम्मेदारी है. हम इस मुद्दे पर किसी धर्म या क्षेत्र के साथ समझौता नहीं कर सकते। उन्होंने कहा कि ऐप के खिलाफ की गई किसी भी कार्रवाई से तुरंत निपटा गया है।