प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आत्महत्या करने से पहले उसका अपनी पत्नी से झगड़ा हुआ था। पुलिस मामले की जांच कर रही है। थाना प्रभारी एमके मिश्रा ने बताया कि 59 वर्षीय अभय जाधव शाहपुरा के डीके 24  कैरेट कॉलोनी स्थित जबलपुर रेलवे कार्यालय में इंजीनियर था. यहां उनकी पत्नी और बच्चे भोपाल में रहते हैं। सोमवार की रात उसका पत्नी से विवाद हो गया। इसके बाद उसने अपने घर की खिड़की पर फांसी लगा ली।

घटना डीके-24 कैरेट कॉलोनी शाहपुरा की है। मृतक इस समय जबलपुर में पदस्थापित था। पत्नी और बच्चे भोपाल में रहते हैं।

पुलिस को मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। हालांकि पुलिस की प्रारंभिक जांच में परिवार में कलह का मामला सामने आया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए हमीदिया अस्पताल भेज दिया है।

शाहपुरा पुलिस के मुताबिक डीके-24  कैरेट कॉलोनी निवासी 59 वर्षीय अभय जाधव फांसी पर लटका मिला. वह वर्तमान में रेलवे जबलपुर में पदस्थापित थे। वह जबलपुर में रहता था, उसका बेटा और पत्नी शाहपुरा के डीके  कैरेट में रहते हैं। वह जबलपुर से बार-बार भोपाल आता था, वह पूर्व में भोपाल आ गया था। सोमवार की रात उसका पत्नी से विवाद हो गया। मंगलवार की सुबह वह खिड़की से फंदे से लटका मिला।

मंगलवार की सुबह उसका शव उसके फ्लैट की खिड़की से लटका मिला। सुबह जब लोग टहलने निकले तो देखा कि उनका शव लटका हुआ है। यह जानकारी बाद में उनके बेटे को दी गई। जब परिवार को उसकी फांसी की जानकारी हुई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। परिजनों के बयान के बाद स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। उसे किन परिस्थितियों में फांसी दी गई, पुलिस उसकी गहनता से जांच कर रही है।

भोपाल: रेलवे इंजीनियर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली

जानिए पूरी कहानी:

घटना दरअसल राजधानी भोपाल के शाहपुरा इलाके की है. मिली जानकारी के अनुसार भोपाल के शाहपुरा इलाके में एक रेलवे इंजीनियर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. पुलिस को सुसाइड नोट नहीं मिला है, पुलिस ने आत्महत्या के कारणों की जांच शुरू कर दी है।

मामले की जांच में जुटी पुलिस:

थाना प्रभारी एमके मिश्रा ने बताया कि 59 वर्षीय अभय जाधव शाहपुरा के डीके 24 करात कॉलोनी स्थित जबलपुर रेलवे कार्यालय में इंजीनियर था. यहां उनकी पत्नी और बच्चे भोपाल में रहते हैं। सोमवार की रात उसका पत्नी से विवाद हो गया, जिसके बाद उसने घर की खिड़की पर फंदा खाकर आत्महत्या कर ली। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आत्महत्या करने से पहले उसका अपनी पत्नी से झगड़ा हुआ था।

आत्महत्याओं की संख्या में वृद्धि:

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश की राजधानी में आत्महत्या की घटनाओं का ग्राफ लगातार बढ़ता ही जा रहा है. बीते दिनों राजधानी भोपाल में कक्षा 6 के एक छात्र ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. मिली जानकारी के अनुसार सेंट पीटर्सबर्ग के 6वीं कक्षा के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली. जेवियर्स स्कूल ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। भोपाल के गोविंदपुरा इलाके में एक छात्र फांसी पर लटका मिला उसके बड़े भाई ने उसे फांसी पर लटका देखा और परिजनों को बताया, जिसके बाद छात्र को फांसी के फंदे से उतारकर जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. .

शिवपुरी में मजदूरों से भरी पिकअप सिंधु नदी में गिरी

शिवपुरी में मजदूरों से भरी पिकअप के सिंध नदी में गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई. हादसा कोलारस थाना क्षेत्र के हीरापुर गांव के पास हुआ. पिकअप बंगाल के मजदूरों को लेकर निर्माण स्थल जा रही थी। पडोरा से शिवपुरी तक पिछोर रोड का निर्माण कार्य प्रगति पर है। निर्माण कार्य में लगी डीसीसी कंपनी ने वीरा गांव के पास बन रहे पुल के निर्माण के लिए पश्चिम बंगाल के किशनगंज से विशेष मजदूरों को बुलाया था. मजदूर सोमवार की रात रेल मार्ग से झांसी पहुंचे। वहां से बस शिवपुरी के पडोरा गांव पहुंची। हादसा उस वक्त हुआ जब कंपनी की पिकअप इन मजदूरों को पडोरा से ला रही थी। हादसे में 10 से ज्यादा मजदूर घायल हो गए।