बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने 54 उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। इस सूची के छठे चरण में जिन सीटों पर चुनाव होने हैं, वहां से उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया गया है. मायावती ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ ख्वाजा शम्सुद्दीन को मैदान में उतारा है। गोरखपुर सदर से मुस्लिम उम्मीदवार सीएम योगी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे। यानी इस सीट पर कांटों की टक्कर होने वाली है.

इन सीटों से इन उम्मीदवारों को उतारा गया 

गोरखपुर जिले की कैंपियरगंज विधानसभा सीट से चंद्र प्रकाश निषाद, पिपराइच से दीपक अग्रवाल, गोरखपुर शहर से ख्वाजा शमसुद्दीन, गोरखपुर देहात से दारा सिंह निषाद, सहजनवां से श्रीमती अंजू सिंह, खजरानी से विद्यासागर, चौरा-चौरा से वीरेंद्र पांडेय. बांसगांव राजेंद्र सिंह को आजाद और चिल्लुपार से मैदान में उतारा गया है।

वहीं अंबेडकर नगर जिले की कटेहारी सीट से प्रतीक पांडे, टांडा से शबाना खातून, अलापुर से श्रीमती केशरा देवी गौतम, जलालपुर से राजेश कुमार सिंह और अकबरपुर से चंद्र प्रकाश वर्मा को टिकट दिया गया है.

इन सीटों पर 3 मार्च को होगा मतदान

बता दें कि गोरखपुर, देवरिया और बलिया समेत जिले की 54 विधानसभा सीटों के लिए बसपा ने उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है. मतदान 3 मार्च को समाप्त हो रहा है। 10 मार्च को मतगणना के बाद चुनाव के नतीजे आएंगे।

मायावती आज सहानपुर में करेंगी जनसभा

बसपा सुप्रीमो मायावती सहारनपुर के टपरी कस्बे में जनसभा को संबोधित करेंगी. बसपा जिलाध्यक्ष जनेश्वर प्रसाद ने कहा कि मायावती दोपहर एक बजे टपरी पहुंचेंगी और एक जनसभा को संबोधित करेंगी. प्रशासन से प्राप्त कार्यक्रम के अनुसार मायावती दोपहर 12 बजे हेलीकॉप्टर से सरसावा पहुंचेंगी. यहां से वे टपरी में जनसभा स्थल जाएंगे। करीब एक घंटे तक जनसभा स्थल पर रहने के बाद वे फिर से सारसवा के लिए रवाना होंगे।