एक्ट्रेस श्वेता तिवारी के बयान से हड़कंप मच गया है। उनके बयान पर गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने जांच के आदेश दिए हैं। श्वेता तिवारी के बयान पर कांग्रेस ने भी बड़ा बयान दिया है. कांग्रेस ने श्वेता तिवारी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. कांग्रेस का कहना है कि इस मामले में जांच की कोई जरूरत नहीं है और अभिनेत्री श्वेता तिवारी के खिलाफ सीधे प्राथमिकी दर्ज की जानी चाहिए।
कांग्रेस ने किया इस कदम का समर्थन
दरअसल, श्वेता तिवारी के बयान पर कांग्रेस नेता नरेंद्र सलूजा ने कहा कि एक्ट्रेस श्वेता तिवारी के बयान की जांच की जरूरत नहीं है, बल्कि सीधे एफआईआर दर्ज होनी चाहिए. नरेंद्र सलूजा ने कहा कि वीडियो में साफ है कि श्वेता तिवारी भगवान का अपमान कर रही हैं. इसलिए उनके बयान की जांच की जरूरत नहीं है, एफआईआर सीधे दर्ज की जानी चाहिए।
नरेंद्र सलूजा ने गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा पर भी निशाना साधते हुए कहा कि गृह मंत्री ने श्वेता तिवारी के बयान की जांच के आदेश दिए थे, लेकिन जांच की कोई जरूरत नहीं थी, इस मामले में गृह मंत्री दबाव में है, इसलिए उन्होंने सीधी प्राथमिकी दर्ज के बदले जांच के आदेश दिए हैं। श्वेता के खिलाफ कांग्रेस के अलावा हिंदू संगठन ने भी मोर्चा खोल दिया है। हिंदू संगठन ने यह भी चेतावनी दी कि श्वेता तिवारी को अपने बयान के लिए सार्वजनिक रूप से माफी नहीं मांगनी चाहिए वरना हिंदू संगठन वेब सीरीज की शूटिंग भोपाल में नहीं होने देगा।
क्या था पूरा मामला
दरअसल श्वेता तिवारी अपनी अगली वेब सीरीज के लिए बुधवार को भोपाल गई थीं। वहां उन्होंने अपनी पूरी टीम के साथ प्रेस कांफ्रेंस में शिरकत की. इसी बीच मीडिया से बात करते हुए श्वेता तिवारी ने विवादित बयान दिया। श्वेता ने कहा, 'भगवान मेरी ब्रा का साइज ले रहे हैं। दरअसल, 'भगवान' श्वेता के को-एक्टर हैं। श्वेता तिवारी के साथ मंच पर अभिनेता कंवलजीत सिंह, सौरभ राज जैन, रोहित रॉय और दिगना सूर्यवंशी भी मौजूद थे। सीरीज में सभी एक साथ काम कर रहे हैं। श्रृंखला में, एक चरित्र को सौरभ जैन द्वारा निभाई गई ब्रा फिटर के रूप में अभिनय करते हुए दिखाया गया है। अभिनेता को पहले महाभारत धारावाहिक में भगवान कृष्ण की भूमिका में देखा गया था। अब तक यही सवाल पूछा जाता था कि आप भगवान का रोल प्ले कर रही थीं और अब स्ट्रेट ब्रा फिटर का रोल प्ले कर रही हैं. जवाब में श्वेता ने मुस्कुराते हुए कहा, "ईश्वर मेरी ब्रा का साइज सीरीज में ले रहा है।"
यह पहली बार नहीं है जब श्वेता तिवारी विवादों में घिरी हैं। उनके पहले पति राजा चौधरी और फिर अपने दूसरे पति अभिनव कोहली के साथ उनके विवाद मीडिया में चर्चा में रहे। फिलहाल शिवराज सरकार ने उनके बयान पर कार्रवाई करने की बात कही है.