टीकमगढ़ (मध्य प्रदेश): ग्रामीणों के एक समूह ने कथित तौर पर एक पुलिस दल पर हमला किया और टीकमगढ़ जिले में अवैध शराब व्यापार मामले में आरोपी एक व्यक्ति को हिरासत से मुक्त करा लिया..!
जिला मुख्यालय से 55 किलोमीटर दूर स्थित मऊ कदवाहा गांव में रविवार रात हुई इस घटना में पांच पुलिसकर्मी घायल हो गये।
अवैध शराब कारोबार के तीन साल पुराने मामले के आरोपी रामपाल को गिरफ्तार करने के लिए 12 कर्मियों वाली पुलिस टीम गई तो महिलाओं समेत 20 लोगों के समूह ने कथित तौर पर उन पर लाठियों और पत्थरों से हमला कर दिया, कुडीला थाना प्रभारी मनोज द्विवेदी ने कहा।
अधिकारी ने बताया कि हमलावरों ने आरोपी को पुलिस हिरासत से भी छीन लिया।
उन्होंने कहा कि हमले में पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए और पुलिस के दो वाहनों के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए।
उन्होंने कहा कि करीब 20 लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।