सुप्रीम कोर्ट के फैसले के तुरंत बाद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे फेसबुक पर लाइव आये। ऐसी अटकलें थीं कि उद्धव ठाकरे फेसबुक लाइव पर एक भावनात्मक संदेश देकर इस्तीफा दे देंगे। हालांकि, उद्धव ठाकरे ने फ्लोर टेस्ट का सामना करने और अपनी सरकार की उपलब्धियों की सराहना की है।
महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे सरकार के शक्ति परीक्षण को लेकर सुप्रीम कोर्ट में मैराथन बहस हुई। करीब साढ़े तीन घंटे तक चले ठाकरे खेमे, एकनाथ शिंदे समूह और राज्यपाल की दलीलें सुनने के बाद सुप्रीम कोर्ट ने अपने फैसले में राज्यपाल के फैसले को बरकरार रखा।
जिसके बाद कल विधानसभा में फ्लोर टेस्ट कराने का आदेश दिया गया। सुप्रीम कोर्ट ने राज्यपाल के फैसले को बरकरार रखा और फ्लोर टेस्ट पर रोक लगाने से इनकार कर दिया। हालांकि फ्लोर टेस्ट के लिए कुछ शर्तें हैं। लेकिन इन सबके बीच उद्धव ठाकरे ने सीएम पद से इस्तीफ़ा दे दिया।
फेसबुक लाइव पर उद्धव ठाकरे के भाषण की बड़ी बातें-
"कांग्रेस ने मंत्रिमंडल से निकलने की पेशकश की," उद्धव ठाकरे (मुख्यमंत्री, महाराष्ट्र)#Khabardar #MaharashtraPolitcalCrisis #Maharashtra @uddhavthackeray | @SwetaSinghAT @sahiljoshii pic.twitter.com/R8TRvKP39E
— AajTak (@aajtak) June 29, 2022
मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा, हमारे कार्यकर्ताओं ने कड़ी मेहनत की। उद्धव ठाकरे ने सोनिया गांधी और शरद पवार को भी धन्यवाद दिया।
1. उन्होंने कहा, हमने औरंगाबाद का नाम बदला।
2. हमारी सरकार ने माफ किया किसानों का कर्ज।
3. हमने लोगों के हित में काम किया और सभी का आशीर्वाद हमारे साथ है।
4. मुझे आश्चर्य होता है कि जिनको हमने सब कुछ दिया वे हमारे विरुद्ध हैं और जिन्हें कुछ नहीं दिया वे हमारे साथ हैं।