पुलिस ने करण को मैक्सी बाइपास से गिरफ्तार किया। वह अपने दोस्त राहुल के साथ भागने की कोशिश कर रहा था। पुलिस ने उसकी कार भी जब्त कर ली है।
इंदौर के राजेंद्र नगर की रहने वाली एक महिला नेता ने करण पर रेप का आरोप लगाया था।
इंदौर महिला थाना पुलिस ने फरार बड़नगर कांग्रेस विधायक मुरली मोरवाल के बेटे करण मोरवाल को दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार किया है। उसे इंदौर के महिला थाने लाया गया है। इंदौर पुलिस और महिला थाना पुलिस काफी समय से उसकी तलाश कर रही थी। इंदौर के राजेंद्र नगर की रहने वाली एक महिला नेता ने करण पर रेप का आरोप लगाया था। महिला थाना पुलिस ने करण को मैक्सी बाइपास से गिरफ्तार किया। वह अपने दोस्त राहुल के साथ भागने की कोशिश कर रहा था। पुलिस ने उसकी कार भी जब्त कर ली है। राज्य में कुछ दिनों में उपचुनाव होने हैं, हालांकि मोरवाल की गिरफ्तारी के बाद से सियासी हलचल तेज हो गई है।
करण मोरवाल करीब छह महीने से फरार था और पुलिस ने उसे भगोड़ा घोषित कर दिया था। इस बीच पुलिस ने करण पर घोषित इनाम की राशि को दोगुना कर दिया था। पुलिस ने पहले पुरस्कार राशि को 10,000 रुपये से बढ़ाकर 15,000 रुपये कर दिया था। इसके बाद कुछ दिन पहले इसे फिर से बढ़ाकर 25 हजार रुपए कर दिया गया।
इस बीच पुलिस ने करण की तलाश में कई जगहों पर छापेमारी की। इंदौर पुलिस ने करण की संपत्ति भी जब्त कर ली है। उसके छोटे भाई को भी पुलिस ने पूछताछ के लिए गिरफ्तार कर लिया, जिसके बाद विधायक मुरली मोरवाल को थाने आना पड़ा। करण ने अग्रिम जमानत के लिए हाईकोर्ट में अर्जी दी थी, जिसे खारिज कर दिया गया। तभी से करण की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। इस मुद्दे ने राजनीति को भी गर्म कर दिया। इस दौरान पीड़िता पर केस वापस लेने का भी दबाव बनाया गया। कुछ ऑडियो एक महिला नेता और कांग्रेस के शीर्ष नेता तक संदेश पहुंचाने वाले व्यक्ति के बीच बातचीत के साथ भी वायरल हुआ।