मशहूर गायक और संगीतकार अनूप घोषाल का निधन हो गया। वह 77 वर्ष के थे। घोषाल कई दिनों से अस्पताल में भर्ती थे और शुक्रवार (15 दिसंबर) को उन्होंने इस दुनिया को अलविदा कह दिया।
अनूप घोषाल उम्र संबंधी बीमारियों के कारण पिछले कई दिनों से दक्षिण कोलकाता के एक निजी अस्पताल में भर्ती थे। मल्टी ऑर्गन फेल्योर के चलते उनका निधन हो गया। उनकी दो बेटियां हैं। अनूप घोषाल के निधन से इंडस्ट्री में एक बार फिर शोक की लहर दौड़ गई है।
अनूप घोषाल ने संगीत की दुनिया में एक अमिट छाप छोड़ी है, उन्होंने 2011 के विधानसभा चुनाव में उत्तरपाड़ा सीट से तृणमूल कांग्रेस के टिकट पर सफलतापूर्वक चुनाव लड़कर राजनीति में भी प्रवेश किया। उनके लोकप्रिय हिंदी गानों में फिल्म 'मासूम' का 'तुझसे नाराज नहीं जिंदगी', 'हुस्न भी आप हैं, इश्क भी आप हैं' और 'शीशे का घर से तुम साथ हो जिंदगी भर लीजिए' शामिल हैं।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी अनूप घोषाल के निधन पर शोक व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री ने अपने शोक संदेश में कहा, ''बंगाली, हिंदी और अन्य भाषाओं में गाने गाने वाले अनूप घोषाल के निधन से मुझे गहरा दुख और दुख हुआ है।