आनंद एल. राय निर्देशित फिल्म 'रांझणा' को आज 10 साल पूरे हो गए। इस फिल्म में धनुष, अभय देओल, सोनम कपूर, स्वरा भास्कर, जीशान अय्यूब जैसे प्रतिभाशाली कलाकार नज़र आए थे। फिल्म की कहानी लोगों को आज भी याद है।
आज भी लोग उनके गानों पर थिरकते हैं। आनंद एल राय ने धनुष के साथ अपनी नई फिल्म की पहली झलक साझा की है। इस झलक को देखकर आपको 'रांझना' के कुंदन की याद आ जाएगी। इसके डायलॉग्स और म्यूजिक से साफ है कि ये 'रांझणा' का सीक्वल है।
'रांझणा' के सीक्वल का नाम 'तेरे इश्क में' है। आनंद एल. राय ने 'रांझणा' के 10 साल पूरे होने पर फिल्म की घोषणा का टीजर प्रशंसकों के साथ साझा किया है। इसमें देखा जा सकता है कि धनुष जलती हुई बोतल और हाथ में सिगरेट लिए दौड़ रहे हैं। वह दौड़ते हुए एक डायलॉग बोल रहे हैं, जो इस फिल्म को रांझणा से जोड़ता है।
अंत में, वह बोतल को दीवार पर फेंकता है और आग की लपटें दिखाई देने लगती हैं। इसके बैकग्राउंड में 'रांजणा' का टाइटल ट्रैक म्यूजिक बजता है। धनुष की आवाज में एक डायलॉग है, ''तेरे हाथ की मेंहदी मेरी चोट बनकर उभर आती है। तेरे माथे की बिंदिया मेरे हाथ की लकीरों को खा जाती है। तेरी मांग का सिंदूर मेरी सांस की धड़कन तोड़ देगा। पिछली बार यह कुंदन था, सहमत था। लेकिन इस बार शंकर को कैसे रोकोगे?
'तेरे इश्क में' अगले साल रिलीज होगी। फिल्म का टीजर शेयर करते हुए आनंद एल राय ने लिखा, 'कुछ कहानियां पुराने दोस्तों की तरह मिलती हैं! जो हाथ नहीं मिलाता वो सीधे आकर गले लग जाता है... 10 साल पहले भी ऐसी ही एक कहानी मिली थी... कुंदन की कहानी। दोस्त था मेरा, पर जी न सका... जीने का मन नहीं था! अब 10 साल बाद एक और कहानी है, कुंदन और यह लड़का एक ही हैं, बस दुनिया को उड़ा देने का मूड है! सिर्फ तुम्हारे लिए…तेरे इश्क में...”