मध्य प्रदेश सरकार ने मंगलवार को आखिरकार चुनाव लड़ने वाली छतरपुर की डिप्टी कलेक्टर निशा बांगरे का इस्तीफा चार महीने बाद स्वीकार कर लिया। अब जब उन्होंने आधिकारिक तौर पर अपने पद से इस्तीफा दे दिया है, तो ऐसी अटकलें हैं कि विपक्षी कांग्रेस उन्हें आंवला विधानसभा क्षेत्र से मैदान में उतार सकती है।
गौरतलब है कि बांगरे ने हाल ही में अपना इस्तीफा मंजूर कराने के लिए आमला से भोपाल तक मार्च किया था। मार्च के दौरान, निशान को कथित तौर पर पीटा गया और पुलिस ने उसे जबरन हिरासत में ले लिया। उन्होंने कुछ कांग्रेसी नेताओं के साथ डाॅ. भोपाल के बोर्ड ऑफिस चौराहे पर पहुंचकर अंबेडकर की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की।
हाई कोर्ट ने सरकार से फैसला लेने को कहा
उनके इस्तीफे का मामला हाई कोर्ट तक भी पहुंचा। हाईकोर्ट जबलपुर की मुख्य पीठ ने राज्य सरकार को एसडीएम निशा बांगरे के खिलाफ विभागीय जांच (डीई) और उनके इस्तीफे के संबंध में 23 अक्टूबर तक निर्णय लेने का निर्देश दिया है।
निशा बांगरे ने अपने घर के उद्घाटन के लिए छुट्टी नहीं मिलने पर 22 जून को इस्तीफा दे दिया था।